VENTE AUX ENCHÈRES - AUCTION

Découvrez en exclusivité quelques lots proposés à la vente aux enchères qui aura lieu au cours du dîner du GALA DES COURSES le 27 mai prochain aux Grandes Ecuries. D'autres oeuvres seront présentées lors de la soirée ...

Les dons récoltés pendant cette vente aux enchères seront au profit des oeuvres sociales de l'Association des Jockeys.

POUR TOUTES INFORMATIONS :

mail : contact@asso-jockeys.com
tel : +33 6 86 97 30 03

VOYAGE A CHEVAL EN ITALIE

ITALIE - Toscane : Séjour équestre au château en Italie

Photos et descriptif du lieu : http://www.cavalngo.com/pays/details/21/54-sejour-equestre-famille-chateau-italie.html

4 jours, 3 nuits et 3 jours à cheval

OFFERT par CAVALNGO

OEUVRE PAR CORINnE DUPEYRAT

Corinne Dupeyrat, portraitiste de chevaux de courses, est connue en France et à l'étranger depuis de nombreuses années pour ses œuvres hippiques et équestres au pastel, ses portraits d'animaux, plus vivants que nature, au crayon de couleur.

Oeuvre originale, unique et signée.
Réalisée exclusivement pour le 68e Gala des Courses (50 x 70 cm )
(Visuel à venir)

par Corinne Dupeyrat - artiste peintre

www.corinnedupeyrat.com

SCULPTURE PAR KASPER

Sculpture monumentale

Infos : KASPER

SCULPTURE PAR claire crétu

Panthère bleue
Résine peinte 1/50
Dimension 65x26x27

Sac de voyage de luxe

Le sac est en cuir de taurillon nubuck colori orange, cuir provenant d'Espelette.
L'intérieur est doublé d'une toile bayadère rouge et argent tissé à Ascain au Pays Basque, couleurs de la famille.
C'est un des signes identitaires de la marque.

Le sac est entièrement réalisé en France.
Dimensions : largeur 50cm, hauteur 29cm, épaisseur 17cm.

 www.gratiannebascans.com

CHAMPAGNE par moet et chandon

Mathusalem de Dom Pérignon

Attention l'abus d'alcool est dangereux pour la santé

PEINTURE GUILLAUME MACAIRE

Huile sur panneau de 30 x 42 cm

Offert par Monsieur Guillaume Macaire

VIN

Caisse de vin Lafite Rothschild offerte par Edouard de Rothschild